С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
Новости Тулуна > С глубокой скорбью и печалью сообщаем о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка А.А.
С глубокой скорбью и печалью мы вынуждены сообщить о гибели нашего соотечественника, ефрейтора Карплюка Алексея Анатольевича, наводчика стрелковой роты, который пал в зоне проведения специальной военной операции.Алексей Анатольевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы № 1. В 2018 году он получил образование в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Кроме того, Алексей Анатольевич овладел навыками слесаря по ремонту подвижного состава и помощника машиниста электровоза.
Чтобы защищать свою Родину и участвовать в специальной военной операции, Алексей Анатольевич заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Выполняя боевое задание, он до конца оставался верным военной присяге, проявляя стойкость и мужество. К сожалению, его героический путь закончился на поле боя.
Алексей Анатольевич сражался за свободу и независимость нашей страны, и его подвиг стал примером для многих. За проявленную храбрость, мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации Алексей Анатольевич Карплюк посмертно представлен к награждению орденом Мужества.
Мы скорбим вместе с родными и близкими Алексея Анатольевича. Его имя навсегда останется в сердцах каждого из нас и в истории нашего города.
Прощание с участником СВО Карплюк Алексеем Анатольевичем состоится 27 января 2025 года с 12.00 до 14.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89988
Новость добавлена: news_maker, Январь 26 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» 28 апр 2025 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... 28 апр 2025 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! 28 апр 2025 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. 28 апр 2025 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. 28 апр 2025 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС 28 апр 2025 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) 28 апр 2025 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: 28 апр 2025 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" 28 апр 2025 12:09